Меню
09:15, 16 декабря 2016

В Севастополе физлица незаконно получили права на земучастки в Байдарской и Варнаутской долинах

 

Согласившись с позицией прокуратуры Балаклавского района, суд удовлетворил исковые требования прокурора о признании отсутствующим права физических лиц на земельные участки и недействительными государственных актов на землю, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Установлено что в 2016 году физические лица обратились в Севреестр для оформления прав на земельные участки, которые ранее были неправомерно отчуждены по распоряжению Севастопольской городской государственной администрации в 2009 году и выбыли из состава земель КСП «Агрофирма «Красный Октябрь» в пользу обслуживающего кооператива «ЖСТИЗ «Уркуста» и ЧКсОО «Ньюкорп менеджмент ЛТД».

По результатам проверки прокурор Балаклавского района г. Севастополя в интересах правительства города подал в суд 2 исковых заявления о признании отсутствующим права физических лиц на земельные участки общей площадью 12,3 га в Байдарской и Варнаутской долинах, а также недействительными, ранее выданных госактов.

Решениями Балаклавского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Решения не вступили в законную силу.

 

 

Загрузить ещё