Меню
13:48, 16 марта 2018

В Севастополе гендиректора коммерческого предприятия будут судить за взятку должностному лицу Управления горхозяйства

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора крупного коммерческого предприятия города, обвиняемого в даче взятки в крупном размере заместителю директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» (п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Севастополю.

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что летом 2017 года генеральный директор коммерческой строительной организации при осуществлении своей служебной деятельности познакомился с замдиректора ГКУ города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». После чего для продвижения своего дела на рынке строительных компаний, получения служебной информации о проведении закупок товаров, работ, услуг, определения поставщиков и дальнейшего заключения госконтрактов, а также за общее покровительство гендиректор решил подкупить представителя ГКУ.

«7 августа 2017 года в помещении гостиницы «Афина» гендиректор предприятия передал заместителю директора ГКУ города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» 210 тысяч рублей. В ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по городу Севастополю, мужчина был задержан, а коррупционное преступление пресечено», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу

 

 

Загрузить ещё