Меню
09:39, 16 августа 2016

В Севастополе Главком ВМФ вручил призы участникам конкурса «Глубина»

 

В Севастополе на водолазном полигоне учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Военно-Морского Флота (бывшая школа водолазов) прошла торжественная церемония завершения международного конкурса по водолазному многоборью «Глубина-2016», передаёт корреспондент КИА.

В церемонии принял участие главком ВМФ адмирал Владимир Королёв. Он поблагодарил участников соревнований за высокие результаты соревнования и вручил награды победителю и призёрам. Главком отметил, что такой конкурс в Севастополе прошёл впервые. Он способствовал установлению дружеских контактов между военными моряками России, Ирана и Венесуэлы..

В своем выступлении Владимир Королёв подчеркнул, что на состязаниях применялось надводное и подводное водолазное оборудование нового поколения.

Победителями соревнований стала команда России (представитель команды — капитан 1 ранга Алексей Сахаров, главный тренер — капитан 1 ранга Андрей Новожилов). Иранцы и венесуэльцы заняли 2 и 3 места соответственно.
Кроме того, общим решением судей за проявленные качества командного духа команда Венесуэлы получила ценный приз — комплект водолазного снаряжения. 
 

 

 

Загрузить ещё