Меню
09:31, 16 марта 2016

В Севастополе гости и жители города смогут сегодня попасть в знаковые учреждения культуры бесплатно

 

По поручению Губернатора Севастополя Сергея Меняйло все учреждения культуры проводят 16 марта день открытых дверей. Будет организовано бесплатное посещение всех городских учреждений культуры. Об этом рассказала директор департамента культуры Севастополя Галина Солянина.

«В этот день будут бесплатно работать государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» и государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя: диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг» и другие объекты музея. Для этого Правительство Севастополя обратилось в Министерство культуры и соответствующее решение принято», — сказала Солянина.

Также севастопольцы и гости города сегодня могут посетить художественный музей им. М.П. Крошицкого, мероприятия Культурно-информационного центра, в том числе выставки и концерт, в библиотеке им. Л.Н. Толстого состоится патриотический час, для детей детские библиотеки города также подготовили ряд интересных и познавательных программ. Открыты и готовы принять посетителей учреждения культуры, расположенные в сельской зоне: в селах Фронтовое, Фруктовое, Верхнесадовое и других. 

Кроме того, в кинотеатре «Москва» в 14.00 начнется показ фильма «Севастопольские рассказы», в 16.00 – фильма «Адмирал Ушаков». В кинотеатре «Моряк» в 16.30 будет показан художественный фильм «Битва за Севастополь». А вечером в 18.30 зрителей ждет драматический театр им. А.В. Луначарского зрителей на спектакль «Небесный тихоход».
 

 

 

Загрузить ещё