Меню
12:05, 26 января 2017

В Севастополе готовят план «ямочного» ремонта дорог

 

Задача правительства Севастополя – в максимально короткие сроки отремонтировать дороги, асфальтовое покрытие которых пострадало в зимний сезон. Об этом сообщил глава Севастополя Дмитрий Овсянников, передаёт пресс-служба городского правительства.

«Дороги, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, необходимо своевременно приводить в порядок согласно общероссийским стандартам. Сейчас выполняется «ямочный» аварийно-восстановительный ремонт. Как только погодные условия позволят, приступим к плановым текущему и капитальному ремонтам. Во избежание пробок на дорогах необходимо вести работы в ночное время», – сказал Дмитрий Овсянников.

Кроме того, Дмитрий Овсянников поручил директору Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову подготовить план-график «ямочного» ремонта на 2017 год. Он должен быть представлен правительству в ближайший понедельник.

На 2017 год запланирован капитальный ремонт на 14 дорогах и на 52 – текущий. «Ямочный» ремонт выполняется в рамках содержания дорог – в дополнение к плановым работам.

Наряду с ремонтом центральных дорог, необходимо приступить к ремонту внутридворовых проездов. Такое поручение дал Дмитрий Овсянников в ходе объезда участков дорожных работ в Гагаринском районе Севастополя.

«Большинство проездов во дворах нашего города находится в катастрофическом состоянии. На основании обращений граждан и наказов, которые поступили муниципальным депутатам, главы муниципальных образований представили список первоочередных придомовых территорий, которые подлежат ремонту. На сегодняшний день по каждому из них формируется проектно-сметная документация», – отметил Дмитрий Овсянников.

По словам главы Гагаринского муниципального Совета Алексея Ярусова, работы начнутся уже в первом квартале текущего года.

 

 

Загрузить ещё