Меню
16:47, 27 июня 2016

В Севастополе хотят, чтобы Роспотребнадзор проверял город регулярно

 

Правительство Севастополя обратится к правительству РФ с просьбой разрешить Роспотребнадзору регулярные проверки объектов в местах массового скопления туристов на время курортного сезона. Об этом заявил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев на совещании, передаёт ТАСС.

«Подготовьте обращение к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой, чтобы в курортных регионах, где существует повышенная угроза для санитарно-эпидемологического состояния, Роспотребнадзор мог более систематически проводить проверки. Защита прав предпринимателей должна быть, но есть те направления, где проверочная деятельность должна постоянно осуществляться. Поскольку цена нарушений санитарно-эпидемиологических норм — жизнь и здоровье человека», — сказал Еремеев.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин пояснил, что сейчас проверки в Севастополе осуществляются только по согласованию с прокуратурой, ее требованию или по указу правительства РФ.

«На прошлой неделе нами по поручению правительства РФ была проведена проверка объектов питания в зонах массового скопления туристов. В ходе рейда мы обнаружили объекты ресторанного хозяйства, которые кормили до 1000 детей (организованных групп), не имея для этого необходимых условий», — сказал Проскурнин.

В июле 2015 года 65 студентов учебных заведений из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, прибывших в Севастополь для прохождения учебной практики, были госпитализированы в городскую инфекционную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию после того, как поели в городском кафе.

 

 

Загрузить ещё