Меню
09:40, 04 февраля 2017

В Севастополе людей выживают из квартир?

 

В СМИ появилась информация, о том, что в СевастополеБез света, воды и надежды на будущее: севастопольцев выживают из квартир при молчаливом согласии правительства, пишет «Информер».

«ИНФОРМЕР» продолжает освещать последствия «изумрудного» скандала в Севастополе.

«Как помнит наш читатель, история началась с предания огласке длительного пребывания первых лиц города на территории пансионата «Изумруд». Тогда от занимаемых должностей было отстранено руководство ГУП С «Пансионаты Севастополя». Впоследствии членам коллектива пришлось пережить немало страшных моментов: проверки, увольнение, неожиданная кончина инженера по технике безопасности и охране труда Андрея Титова. Но все эти сложности не смогли сломить дух работников пансионата «Изумруд», они продолжали бороться за свои права», — пишет издание.
Осенью новое руководство пансионата ГУПС «Пансионаты Севастополя» в лице Евгения Кузьменко, а после — и.о. директора Петра Кузьмина и его зама Вадима Данилевского развернули настоящую карательную операцию в отношении уже уволенных работников предприятия, пишет «Информер».

Зима 2017 стала настоящим испытанием для жильцов многоквартирного дома №13/1, расположенного в Севастопольской зоне Южного берега Крыма на территории пансионата «Изумруд». Здесь длительное время проживали и были зарегистрированы постоянные работники пансионата. Но вопреки нормам законодательства и требований морали, они оказались неугодны новому руководству. Возможно, являлись нежелательными свидетелями, а, может, на их уютные отремонтированные квартиры нашлись новые желающие.


«Так или иначе руководство ГУПС «Пансионаты Севастополя» безосновательно и без предупреждения перекрывает сначала водоснабжение, а потом и подачу электроэнергии. Чиновников не остановили ни мороз до -15, ни отсутствие альтернативных источников питания и водоснабжения. Их действия были четкими, взвешенными и направленными на вполне понятную цель — вынудить людей покинуть свои квартиры», — пишут авторы материала.

В один день жители дома №13/1, среди которых пенсионеры, ребенок-инвалид с почечной недостаточностью, ликвидатор катастрофы на Чернобыльской АС и инсулиновый диабетик, оказались в ледяных помещениях. До сих пор им приходиться выживать при 7 градусной температуре внутри помещений, без возможности приготовить пищу, помыться и согреться. Дом не газифицирован, центрального отопления нет, обращения в аварийные службы не принесли результата. Работники, разобравшись в ситуации, разводили руками и говорили, что вода и свет отключены на территории пансионата «Изумруд» по прямому приказу руководства предприятия и города Севастополя, уверены корреспонденты «Информера».

«Поняв, что так просто выселить неудобных жильцов не удастся, руководители решили без ведома жильцов выписать их с занимаемой площади. Когда и этот ход не увенчался успехом, подали исковое заявление в суд о принудительном выселении без предоставления альтернативного жилья. Предварительное судебное заседание назначено на 7 февраля 2017 года. Но, не желая дожидаться законного рассмотрения данного вопроса, а, возможно, понимая, что суд примет сторону ответчика, руководство ГУП С «Пансионаты Севастополя» разослало уведомления о выселении. Стоит добавить, что эти «документы» не имеют исходящих номеров и мокрой печати. Видимо, осознавая сомнительную законность бумаг, их авторы решили перестраховаться», — говорится в материале.

Но бывший коллектив пансионата «Изумруд» не желает сдаваться. Они направили обращения в прокуратуру города, министру МЧС России и президенту с просьбой разобраться в происходящем и защитить их гражданские права.

«В заключении напомним, что перед лицом общей опасности и беззакония севастопольцы готовы сплотиться и стоят до конца. Хочется верить, что и в этот раз удастся отстоять права наших сограждан. Никто не вправе вышвыривать людей на улицу, основываясь только на собственном желании и личной неприязни. А уличённые в подобном должны быть наказаны по всей строгости закона, чтобы другим неповадно было», — отмечается в материале.

 

 

Загрузить ещё