Меню
09:16, 10 октября 2019

В Севастополе мать девочки, выпавшей из окна, предстанет перед судом

 

Прокуратура Гагаринского района Севастополя провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по факту выпадения 6-летней девочки из окна квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Установлено, что в августе 2019 года мать девочки ушла из дома для распития спиртных напитков, закрыв дверь входной двери квартиры на ключ, оставив дочь, являющейся ребенком-инвалидом, одну дома без помощи.

Девочка выпала из окна, получив тяжкий вред здоровью, госпитализирована в учреждение здравоохранения в состоянии тяжелой комы, где скончалась.

В ходе проверки также установлено, что на протяжении длительного периода времени мать не оказывала ребенку должную заботу и уход по возрасту, не занималась физическим и психологическим здоровьем, развитием и образованием дочери.

По материалам прокурорской проверки дознавателем ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуре.

 

 

Загрузить ещё