Меню
12:00, 17 июня 2016

В Севастополе на пляже орудовал воришка. Тащил всё, что плохо лежало

 

В Севастополе на пляже «Солнечный», который находится рядом с заповедником «Херсонес Таврический», был задержан злоумышленник, который украл у отдыхающих мобильные телефоны и часы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по г. Севастополю.

«Днем к полицейскому вневедомственной охраны, который нес службу на посту «Западные ворота Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический», обратились две 13-ти летние девочки. Они рассказали правоохранителю, что стали жертвами пляжного вора. У них украли все личные вещи и мобильные телефоны», — сообщили в пресс-службе.

На место происшествия была вызван наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны и следственно-оперативная группа ОМВД России по Гагаринскому району, которые задержали злоумышленника. В ходе досмотра в кармане куртки у молодого человека правоохранители обнаружили два мобильных телефона и наручные часы. Потерпевшие опознали свои вещи.

Злоумышленник был доставлен в отделение полиции. Правоохранители установили его личность. Им оказался 16-летний житель Северной стороны города, ранее он уже попадал в поле зрения полиции за подобные правонарушения. Состоит на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району.

В настоящий момент по данному факту полиция проводит проверку.

Правоохранители советуют отдыхающим брать с собой на пляж только самое необходимое и оставлять ценные вещи дома.

 

 

Загрузить ещё