Меню
16:52, 17 июля 2016

В Севастополе на ремонте дорог сэкономили 18 млн рублей

 

В Севастополе на ремонте дорог сэкономили 18 млн рублей. Об этом на заседании правительства сообщил  директор Департамента городского хозяйства Андрей Дёмин, передаёт пресс-служба правительства.
 
При этом Дёмин сообщил, что в рамках постановления «Об утверждении государственной программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2015 – 2020гг.» средства будут направлены на завершение кольцевой развязки на ул. Хрусталева — к 1 августа объект будет сдан. В течение августа завершится благоустройство данного участка.

Кроме того, постановлением предусмотрены средства на проектно-изыскательские работы двух мостов: на ул. Гагарина и в Инкермане.
 
«В Инкермане планируется увеличить размеры моста, усовершенствовать технические характеристики. Проект будет подготовлен в ноябре текущего года и, после положительного заключение экспертизы, будут заложены средства на его реконструкцию в 2017 году», – сообщил руководитель Департамента городского хозяйства.
 
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил главе Департамента городского хозяйства держать на личном контроле проведение ремонтных работ.
 
«Этот вопрос очень важен для севастопольцев. 14 дорог уже сделано, 12 находятся в стадии ремонта, тем не менее довольствоваться сделанным и снижать темп работ нельзя. Также необходимо контролировать качество ремонта дорожных покрытий», – подчеркнул Меняйло.

 

 

Загрузить ещё