Меню
17:51, 13 марта 2018

В Севастополе на стройке рабочий получил травмы, от которых скончался в больнице

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СКР по Севастополю.

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что днем 4 января 2018 года со строительных лесов возводящегося дома по улице Брянской упал подсобный рабочий. В результате падения мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался в городской больнице №1.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о том, что в действиях ответственных за безопасность лиц имеются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ.

Более того, установлено, что подсобный рабочий трудился на строительном объекте без заключения трудового договора с индивидуальным предпринимателем.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также и лиц, ответственных за безопасность работников на территории объекта. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Загрузить ещё