Меню
09:27, 11 апреля 2017

В Севастополе начнёт действовать программа лояльности для туристов City Pass

 

Туристические объекты Севастополя планируют включить в международную программу лояльности для туристов City Pass . Об этом сообщила и.о. начальника главного управления культуры правительства Севастополя Лариса Дудкина, передаёт пресс-служба правительства города.

«Реализация проекта City Pass позволит привлечь внимание туристов не только к основным достопримечательностям, но и к объектам, которые ранее были не достаточно востребованы среди гостей нашего города. Предполагается, что первые туристы смогут воспользоваться скидочной картой по этой системе уже ко Дню Победы», – сказала Дудкина.

Карты City Pass широко используются по всему миру. В России к этой программе лояльности уже присоединились Москва, Санкт-Петербург и ряд других крупных городов.
Владельцы карт City Pass могут экономить на оплате объектов показа, размещения, питания до 70%.

«Предварительные работы по подготовке к участию в проекте завершены. В Севастополе к системе присоединились около 20 значимых объектов, в их числе отели, музеи и культурные центры. Карта может давать не только скидку, но и другие привилегии, в частности, на объектах показа – посещение без очереди. Скидка также может распространяться на транспортные услуги», – сказала Дудкина, добавив, что количество объектов, вовлеченных в программу, постепенно будет увеличиваться.

Она уточнила, что срок действия карты варьируется от одного дня до одного месяца. В Севастополе проект City Pass реализуется за счет разработчика и не требует затрат из бюджета.
Заслушав доклад руководителя управления, глава Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что участие в программе позволит повысить возможности продвижения региона в туристической сфере. Также Овсянников обратил внимание на готовность туристических объектов города к сезону.

«Необходимо ускорить проведение ремонтных работ на знаковых туристических объектах. Мы окажем необходимое содействие музейным учреждениям, чтобы обеспечить их готовность к началу туристического сезона», – отметил Овсянников.

 

 

Загрузить ещё