Меню
10:41, 04 ноября 2017

В Севастополе оползень в любую минуту может уничтожить дорогу, ведущую в Казачью бухту

 

В неподобающем состоянии находится единственная дорога, следуя по которой севастопольцы, живущие в микрорайоне Казачья бухта, могут добраться на работу или домой. Об этом корреспонденту КИА сообщил Максим Мишин, председатель РОО «Дорожный контроль – Севастополь». Фотографии покрытого трещинами дорожного полотна он разместил в социальной сети.

«В самое ближайшее время мы можем вновь получить оползень грунта», — рассказал о своих опасениях Мишин. – «Не исключено, что разрушения могли вызвать чрезмерные нагрузки. Ведь ежедневно по этой дороге передвигаются грузовые автомобили с превышением грузоподъемности. Не стоит также забывать, что по этой дороге проходит маршрут общественного транспорта и в случае провала грунта, последствия могут быть необратимыми».

Председатель РОО «Дорожный контроль – Севастополь» попросил городских властей в срочном порядке обратить внимание на этот участок дороги, принять все необходимые меры и не допустить разрушения дороги.

Корреспондент КИА попросил прокомментировать состояние дороги, ведущей в Казачью бухту, представителей городского правительства. Представитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Анастасия Киселева сообщила, что как раз вчера, 3 ноября, сотрудники Департамента провели выездное комиссионное обследование казённой дороги.

«По результатам обследования принято решение по восстановлению насыпи данного участка», — разъяснила Анастасия Киселёва. — «Работы будут произведены в кратчайшие сроки».

По словам сотрудницы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, данный дефект образовался впервые.

«Причины появления просадки будут выявлены в ходе выполнения восстановительных работ», — сообщила Киселёва.

Она также отметила, что в текущем году завершается разработка проектной документации на реконструкцию дороги, ведущей от Камышового шоссе в Казачью бухту.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё