Меню
13:38, 08 ноября 2018

В Севастополе отчим предстанет перед судом за убийство пасынка кувалдой

 

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя поселка Солнечный Нахимовского района, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ), передает пресс-служба СК по Севастополю.

«Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что между 59-летним отчимом и его 28-летним пасынком регулярно происходили ссоры на почве того, что молодой человек употреблял наркотики и в таком состоянии выносил ценные вещи из дома. После очередного конфликта вечером 18 августа текущего года, когда пасынок спал, хозяин дома нанес ему несколько ударов кувалдой по голове. В результате от полученных повреждений молодой человек скончался на месте», — сообщили в пресс-службе.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники Нахимовского следственного отдела провели весь комплекс необходимых следственных действий. Следователи-криминалисты следственного управления с помощью кримтехники выявили следы и отпечатки, которые легли в основу доказательственной базы. Во время проверки показаний на месте пенсионер показал и рассказал следователям, как совершил преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Загрузить ещё