Меню
13:23, 17 декабря 2016

В Севастополе отметили 65-летие со дня основания СВВМИУ – кузницы офицерских кадров для атомного подводного флота страны

 

В Институте ядерной энергии и промышленности СевГУ проходят торжества, посвященные 65-летию со дня основания Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища (СВВМИУ) – кузницы офицерских кадров для атомного подводного флота страны, сообщает корреспондент КИА. Утром прошёл торжественный парад выпускников Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища, многие из которых стали известными людьми не только на флоте, но и в стране.

В торжествах приняли участие заместитель командующего Черноморским Флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский, представители Правительства и Законодательного собрания Севастополя, первый выпускник Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища контр-адмирал в отставке Евгений Кобцев, заместители командующего ЧФ контр-адмиралы запаса и в отставке Александр Аладкин, Андрей Шишкин и другие.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор СевГУ Валерий Кошкин, представители городской власти, командования ЧФ. Последовали поздравления гостей, праздничный концерт.

Затем пройдёт осмотр Центра морских исследований и технологий СевГУ, мастер-классы и экскурсии по лабораторным аудиториям Института ядерной энергии и промышленности СевГУ, круглый стол «Сохранение лучших традиций морского инженерного образования в подготовке кадров для современной морской отрасли».

Завершатся мероприятия матчем по регби между студенческими командами СевГУ.

 

 

Загрузить ещё