Меню
09:04, 14 сентября 2016

В Севастополе парусные гонки приурочили ко Дню танкиста

 

В Севастопольской Казачьей бухте прошли уже традиционные парусные гонки в честь Дня танкиста. Их главным организатором стал командор яхт-клуба «Казачья бухта» полковник запаса Алексей Кириченко – в недавнем прошлом президент Парусной федерации Севастополя, сообщил корреспондент КИА.

«Парусные гонки в честь Дня танкиста проходят далеко не первый год, — говорит Алексей Михайлович, — а с 2010 года — с вручением победителям переходящих кубков, куда ежегодно заносят их фамилии. Состязались юноши и девушки в классах «Оптимист», «Кадет», а также ветераны в классе 420».

«Победителями в старшей группе «Оптимистов» стал Андрей Пентегов, в младшей группе — Иван Заярный, — говорит главный судья соревнований Лилия Солохина, — В классе «Кадет» победу одержал экипаж в составе Анастасии Малышевой и Марины Адаменко. У ветеранов сильнейшим оказался экипаж в составе Вадима Даниленко и Данилы Торубалко.

Среди участников соревнований было немало детей военнослужащих отдельной бригады морской пехоты ЧФ. Посетил соревнования и заместитель командира бригады подполковник Александр Саенко, поскольку на яхте гонялся его сын.
После награждения победителей и призёров всех ребят ждали фотографирование, плов и сладкий стол.

 

 

 

Загрузить ещё