Меню
16:58, 15 февраля 2017

В Севастополе после пятилетнего ремонта открылся бассейн

 

В севастопольскм бассейне специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва СДЮШОР№1 прошёл открытый чемпионат города по плаванию, сообщает корреспондент КИА.

В соревнованиях приняли участие пловцы СШ ФАУ ЦСКА, Черноморского ВВМУ имени П.С. Нахимова, СДЮШОР №1.

Соревнования стали знаковыми в силу того, что впервые прошли в отремонтированном бассейне СДЮШОР №1 после пятилетнего перерыва.

Пять лет юные спортсмены города ждали, когда откроется этот некогда очень востребованный 25-метровый бассейн, который функционирует в городе с 5 декабря 1974 года и подготовил сотни известных спортсменов.

Многие из них за эти пять лет уже повзрослели и перешли в разряд взрослых. Сотни юных спортсменов Севастополя и их родители восприняли эту новость, как праздник и большое достижение в обновлении спортивной базы города.

Обещал открыть бассейн после ремонта еще губернатор Сергей Меняйло. Однако этого не произошло. Губернатор давал клятвенные обещания, брал под личный контроль. И всё равно ничего не вышло. В большом городе федерального значения функционировало всего два бассейна: 25-метровый в ЦСКА и 50-метровый в филиале МГУ имени М. Ломоносова. Открытие бассейна на улице Вакуленчука в СДЮШОР №1 стало возможным только в феврале 2017 года, уже при нынешнем врио губернатора.

«Бассейн нашей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва открылся после многолетнего перерыва чуть ранее прошедших соревнований, но работал в тестовом режиме, — сообщил директор СДЮШОР №1 мастер спорта по парусу Олег Вечирко. — Сейчас, после окончания ремонта заработал в полную силу, в обычном для него режиме. Соревнования, в которых приняли участие более 140 пловцов стали проверкой и серьезным организационным испытанием для всего коллектива бассейна и его обновленной материальной базы. Экзамен мы сдали успешно».

 

 

Загрузить ещё