Меню
11:51, 24 июля 2016

В Севастополе построят психоневрологический интернат

 

По инициативе председателя комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяны Щербаковой в Законодательном Собрании прошло рабочее совещание, посвященное вопросу строительства психоневрологического интерната, сообщает пресс-служба Заксобрания города.

По словам Татьяны Щербаковой, строительство такого интерната снимет проблему медицинского и бытового обслуживания людей с психоневрологическими заболеваниями.
 
«В городе порядка двух тысяч инвалидов с таким диагнозом. Среди них есть те, которые нуждаются в особых условиях проживания и ухода. Для родных это не только горе, но и большие тяготы: вся жизнь семьи подчинена человеку, имеющему такое заболевание», — отметила глава комитета.
 
Строительство медицинского учреждения на 335 мест запланировано на 2017 год. Чтобы получить средства из федерального бюджета на эти цели, необходимо до апреля 2017 года представить готовый проект с выделенным участком и пройденной экспертизой. На данный момент идет процесс выделения участка в районе Монастырского шоссе. Департаменту имущественных и земельных отношений осталось получить согласование от Управления лесного и охотничьего хозяйства.
 
«Коллеги из Правительства выразили готовность оказывать содействие в полной мере, — сообщила Татьяна Щербакова. — Представители Департамента имущественных и земельных отношений заверили нас в том, что, если согласование лесхоза получат до конца июля, участок будет сформирован, и, соответственно, можно будет начинать проектирование».

 

 

Загрузить ещё