Меню
13:21, 06 июня 2017

В Севастополе появится памятник Примирения

 

Памятник Примирения, посвящённый 100-летию русской революции, будет установлен в Севастополе. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания третьего международного Ливадийского форума сообщил председатель президиума Международного совета российских соотечественников Пётр Шереметьев.

«В этом году мы отмечаем 100-летнюю годовщину русской революции. Несколько лет назад мною совместно с князем Лобановым-Ростовским была выдвинута инициатива создания в России памятника Примирения. Эта инициатива была поддержана президентом России и святейшим патриархом Кириллом. И мне очень приятно, что при поддержке Российского военно-исторического общества эта инициатива наконец воплотится в жизнь», — сказал Шереметьев.

Он выразил уверенность, что установка памятника станет значимым событием не только для России, но и для всего русского мира.

«Владимир Путин принял решение поставить его (памятник, ред.) в Севастополе», — сообщил Пётр Шереметьев.

Памятник будет изготовлен по проекту председателя Союза художников России Андрея Ковальчука, который сейчас завершает работу над окончательным обликом монумента. Планируется, что его установят ко Дню народного единства — 4 ноября.

Напомним, как сообщало КИА, ранее памятник Примирения планировалось установить возле Керченского моста.

 

 

 

Загрузить ещё