Меню
18:44, 10 октября 2016

В Севастополе прививать от гриппа будут до 1 ноября

 

На данный момент в Севастополе привито от гриппа более 81 тыс человек, вместе с тем, вакцинация в городе будет продолжена до 1 ноября, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Эпидемическая ситуация в Севастополе остается благополучной. Для снижения уровня заболеваемости гриппом необходимо привить не менее 40% населения. В городе, по состоянию на 7 октября, вакцинацию получили 81 478 человек. Для иммунизации горожан за счет средств федерального бюджета приобретено более 113 тысяч доз противогриппозных вакцин», – сообщил начальник территориального отдела Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю Роман Проскурнин.

Всего в Севастополе, по словам и.о. директора Департамента здравоохранения Ольги Емельяненко, планируется бесплатно привить порядка 165 тысяч человек.

«В целях обеспечения 40% населения региона прививками Департаментом подготовлена дополнительная заявка на поставку недостающего количества вакцин. В Севастополе сформировано 123 прививочные бригады, подготовлено 105 постоянных прививочных кабинетов и 56 дополнительных. Вакцинация продлится до 1 ноября», – отметила Ольга Емельяненко.

И.о. директора Департамента здравоохранения также призвала руководителей городских предприятий внимательно отнестись к вакцинации сотрудников.

«В Севастополе организована работа передвижных бригад, которые могут выехать на предприятие, провести осмотр и вакцинацию работников. Для выезда сотрудников необходимо обратиться в государственное медицинское учреждение города. Все используемые прививки отечественного производства, они высокоэффективны, безопасны, не вызывают аллергические реакции и содержат все штаммы вирусов гриппа, актуальные для наступающего сезона», – добавила Ольга Емельяненко.

 

 

 

Загрузить ещё