Меню
09:32, 04 августа 2016

В Севастополе проходят международные соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2016»

 

3 августа в Севастополе в рамках международного конкурса по водолазному многоборью «Глубина-2016», прошли соревнования команд-участниц по преодолению водной полосы препятствий, действиям водолазов по поддержанию жизнедеятельности аварийной подводной лодки, поиску подъему затонувшего изделия, сообщил корреспондент КИА.

Оглашение решения судей, определяющее призовые места команд, ожидается 4 августа, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В конкурсе «Глубина» принимают участие команды ВМФ, МЧС и ДОСААФ России, Военно-морских сил (ВМС) Ирана и Венесуэлы.

В первый день соревнований команды состязались в плавании в ластах в эстафете 4х200 метров. Первое место в этой дисциплине завоевали иранские моряки, второй финишировала команда ВМФ России, на третьем месте водолазы ВМС Венесуэлы.

После завершения первого дня конкурса по инициативе гостей из Венесуэлы состоялось внеплановое спортивное мероприятие – товарищеский матч по волейболу между командой учебного центра ВМФ и ВМС Венесуэлы. После упорной борьбы, участники остановили игру на ничейном счете, решив, что в этом матче не должно быть победителей. В футбольном матче победила дружба.

Напомним, что участникам конкурса предстоит состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу. Им придется искать и поднимать затонувшие объекты, поддерживать жизнедеятельность аварийной подводной лодки, проводить подводную сварку и резку. Водолазы будут выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость и пройдут эстафету в ластах.

 

 

Загрузить ещё