Меню
13:51, 25 мая 2017

В Севастополе прошел финал военно-морской спортивно-интеллектуальной игры «Вперед, нахимовцы!»

 

Сегодня в Севастопольском филиале Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское Президентское кадетское училище) прошел финал военно-морской спортивно-интеллектуальной игры «Вперед, нахимовцы!». В соревнованиях приняли участие более 200 кадет из разных классов, предаёт пресс-служба Черноморского флота.

В рамках состязаний участники игры показали свою физическую подготовку: соревновались в беге, метании гранаты и подтягивании, продемонстрировали практические навыки в области начальной военно-морской подготовки, показали свои знания по истории России и географии.

По итогам финальных состязаний команды-победители примут участие в суперфинале игры, который пройдет в середине июня также в Севастополе. Его участниками станут команды Нахимовского военно-морского училища и филиалов в Севастополе и Владивостоке, занявшие первые места в номинации «лучший взвод».

Игра «Вперед, нахимовцы!» впервые прошла в Нахимовском военно-морском училище (г. Санкт-Петербург) в 2011 году. Первоначально целью игры было формирования интереса нахимовцев к морскому делу и развитию профессионально ориентированных знаний. С 2016 года концепция игры изменилась. Главная цель игры – сформировать условия для личностного развития нахимовцев.

 

 

Загрузить ещё