Меню
15:36, 22 июля 2015

В Севастополе проведут автогонку «Лабораторное шоссе — 2015»

 

25 июля в городе Севастополь запланировано проведение горной гонки «Лабораторное шоссе-2015». Об этом сообщили в севастопольской Федерации автомобильного спорта в Севастополе.

Гонка пройдет на асфальтовом спецучастке улицы Ревякина длиной 2,64 км. «Участок достаточно скоростной и хорошего качества. Последний раз подобные соревнования проходили в этом месте в 2008 году и собрали около 35 спортсменов», — говорится в сообщении.

В этом году организаторы ожидают порядка 50-60 участников со всего Крыма, они представят Севастополь, Симферополь, Бахчисарай, Ялту, Алупку, Алушту, Симеиз.

Традиционно в гонке примут участие спортсмены классов «Спорт» и «Стандарт». Каждому гонщику будет даваться три зачетных заезда. Сумма двух лучших из трех зачетных заездов и будет общим результатом. Перед самой гонкой пройдут ознакомительные и квалификационные заезды. Согласно правилам, тренировки запрещены за месяц до соревнований. Стартовать гонщики будут с интервалом в одну минуту.

Перед началом заезда зрителям раздадут листовки с правилами поведения. На месте будут работать судьи трассы и сотрудники полиции. Организаторы автогонки просят четко исполнять их инструкции в целях личной безопасности.
На время соревнований — с утра и до вечера (с 9-00 до 19-30) — этот участок трассы будет закрыт для движения транспорта.

 

 

Загрузить ещё