Меню
12:38, 16 апреля 2016

В Севастополе пройдёт молодежный литературный фестиваль «Ретроспектива прошедшей эпохи»

 

В библиотеке Севастопольского государственного университета 23 апреля состоится молодежный литературный фестиваль: «Библионочь-2016», проходящий в рамках Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения. Организатор мероприятия «Крымский Издательский Дом», при поддержке Московского Фонда Мира.

В этом году дата проведения акции совпадет со Всемирным днем книги и авторского права, а тему фестивалю задает Год кино, который пришел на смену Году литературы. Так, девизом всероссийской «Библионочи-2016» стал призыв «Читай кино!», а название севастопольского фестиваля – «Ретроспектива прошедшей эпохи».

В Литературной гостиной библиотеки творческие молодежные группы представят гостям свое, уникальное видение известных произведений, наглядно продемонстрировав, что выбор средств передачи художественной реальности неограничен.

Оценивать выступление участников, их творческий подход к трактовке и визуализации образов из выбранных произведений будет Высокое Жюри, в которое войдут неординарные, известные личности города: писатели, психологи, педагоги, актеры, музыканты, литературоведы и журналисты.  

Праздник будет проходить на двух рабочих площадках. В самом большом, светлом и уютном зале библиотеки – зале каталогов и картотек пройдет основное мероприятие «Литературный фестиваль». На четвертом этаже расположится литературное кафе «Переплет», где гости за чашечкой ароматного кофе смогут обменяться мнениями.

На площадке перед библиотекой действие развернется в ином формате: творческие и креативные личности смогут раскрыть свой талант на «Библиополяне», где гостей будет ждать площадка для фотосессий. Победитель, сумевший сделать самую яркую и интересную фотографию, в качестве приза получит приглашение на профессиональную студийную фотосъемку. Участников «Библиопикника», настоящих книжных гурманов, будут ждать подарки – интересные книги, которые можно будет выбрать и забрать с собой.

Викторины, конкурсы, загадочные гадания на фолиантах, книжный аукцион и небольшой тематический флешмоб не дадут заскучать гостям.

Севастопольская «Библионочь-2016» соберет под крышей научной библиотеки студентов и школьников из разных учебных заведений, а также всех истинных книголюбов. Программа литературного фестиваля интересна и полна сюрпризов. Фестиваль завершит выступление известной севастопольской музыкальной группы «Будни».

 

 

 

Загрузить ещё