Меню
10:51, 21 июня 2016

В Севастополе создадут уникальный туристический маршрут

 

Власти Севастополя решили привлечь туристов в город необычными экскурсиями. В ближайшее время в городе появится новый туристический маршрут, который пройдет по подземным защитным сооружениям времен Великой Отечественной войны.  Об этом корреспонденту КИА сообщил официальный представитель Правительства Севастополя Кирилл Москаленко со ссылкой на слова вице-губернатора города.

«Подготовлен реестр подземных защитных сооружений – это штольни, бомбоубежища. Мы планируем открыть туристический маршрут по ним. Это не прямо сейчас произойдет. Работа непростая, в том числе, с правовой и судебной точек зрения, поскольку есть ряд объектов, которые необходимо вернуть в собственность города», – отметил вице-губернатор Александр Решетников.

Во время инвентаризации выяснилось, что 24 защитных сооружения Севастополя находятся в частных руках. Они были переданы еще при Украине.

«Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поставил задачу Правительству города вернуть в судебном порядке все что было разбазарено украинскими властями», — подытожил Решетников.

К слову, в 2012 году украинская администрация Севастополя собиралась вывести из эксплуатации 12 защитных сооружений и устроить в одном из них овощехранилище.

 

 

Загрузить ещё