Меню
13:29, 18 марта 2017

В Севастополе стартовала парусная регата «Русская весна»

 

В яхт-клубе ФАУ МО РФ ЦСКА в Севастополе уже в третий раз стартовала традиционная парусная регата «Русская весна», приуроченная к годовщине духовного и территориального воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией в марте 2014 года, передаёт корреспондент КИА.

«В этом году регата проходит на призы Героя России вице-адмирала Олега Евгеньевича Белавенцева. От имени Военного совета Черноморского флота, всех черноморцев хочу поздравить яхтсменов с этой весенней регатой и пожелать победы сильнейшим», — отметил в своей речи заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский.

«После событий Крымского референдума 2014 года, многие первые лица полуострова и города Севастополя отмечают это историческое событие участием в парусном соревновании «Русская весна», наряду со спортсменами, показывая таким образом важность и перспективность развития парусного спорта в Севастополе и Крыму», — отметил президент Федерации парусного спорта Севастополя капитан 1 ранга запаса Валерий Зубков.

Как сообщил главный судья соревнований Эдуард Юрченко, в первый день регаты прошли три гонки на яхтах класса SB20. Первое место завоевал экипаж мастера спорта международного класса Алексея Борисова. Второе место у экипажа Ивана Чехлатого. Тройку призеров замкнул экипаж Татьяны Тимоховой. Определяются победители в классах «Зум-8» (8 яхт) и «Оптимист» (20 яхт). Всего в регате участвуют 36 яхт.

Последний гоночный день 19 марта, с участием VIP-персон.

 

 

 

Загрузить ещё