Меню
14:17, 16 марта 2017

В Севастополе стартовали чемпионаты Южного военного округа по армейскому рукопашному бою и стрельбе из штатного оружия

 

16 марта в Севастопольском государственном университете прошло торжественное открытие чемпионатов Южного военного округа по армейскому рукопашному бою (АРБ) и стрельбе из штатного или табельного оружия, сообщает корреспондент КИА.

В чемпионатах участвуют 20 команд из общевойсковых армий Южного военного округа, Черноморского флота, Каспийской флотилии, а также соединений, бригад и воинских частей. Они разделены на две группы, в зависимости от уровня объединений или соединений ЮВО. В Севастополе собрались лучшие рукопашники Вооруженных сил РФ, поскольку ЮВО лидирует в этом виде среди четырех военных округов Вооруженных сил РФ.

Организатором этих престижных и высокоранговых соревнований стали спортивные комитеты Южного военного округа и Черноморского флота, а также Федерация армейского рукопашного боя Республики Крым.

Уровень состязаний очень высок. Как сообщил главный судья соревнований Николай Твердохлеб, в них принимают участие три заслуженных мастера спорта, 13 мастеров спорта РФ по АРБ.

С успехом прошли показательные выступления. Затем начались бои армейских рукопашников.

Чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия проходит на полигоне отдельной бригады морской пехоты ЧФ, которой командует полковник Дмитрий Усков. Там идет стрельба из ПМ и АКМ.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет завтра в Севастопольском государственном университете.

 

 

Загрузить ещё