Меню
11:13, 09 января 2019

В Севастополе суд ликвидировал религиозную организацию баптистов

 

Севастопольский городской суд удовлетворил исковые требования управления минюста о ликвидации местной религиозной организации «Церковь Евангельских Христиан-Баптистов «Благодать» и исключении сведений об этой организации из единого государственного реестра юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

Основанием для судебного решения стали неоднократные грубые нарушения требований законодательства РФ в сфере деятельности некоммерческих организаций. Так, ответчик обязан был сообщить в минюст об изменении адреса юридического лица. Как следует из материалов дела, в сентябре 2015 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения о церкви христиан-баптистов с местом регистрации в многоквартирном доме по ул. Михайловской.

В апреле 2016 года прокуратурой Севастополя была проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму в религиозных объединениях, которая показала, что по указанному адресу организация отсутствует. Требования представить скорректированные сведения об организации минюст направлял и юридическому лицу, и его руководителю – Пресвитеру.

Однако в течение двух лет документы представлены не были, поэтому религиозное объединение ликвидировано в судебном порядке.

 

 

 

Загрузить ещё