Меню
14:47, 30 января 2017

В Севастополе суд лишил родительских прав женщину-наркоманку

 

В Севастополе суд удовлетворил исковые требования прокурора о лишении родительских прав жительницы Севастополя в отношении ее двух несовершеннолетних детей 11-ти и 17-ти лет и взыскал алименты на их содержание. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Установлено, что женщина злоупотребляет наркотическими средствами, длительное время с детьми не проживает», — отметили в пресс-службе.

Также было установлено, что с 2015 года территориальный отдел по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Балаклавского района не предпринял действий, направленных на защиту прав несовершеннолетних.

«Эти обстоятельства лишали детей, фактически оставшихся без попечения родителей, социальной поддержки, предусмотренной федеральным и региональным законодательством. Прокуратура района подала исковое заявление в Балаклавский районный суд о лишении родительских прав матери в отношении несовершеннолетних», — отметили в пресс-службе.

Решением Балаклавского районного суда требования прокуратуры удовлетворены.

В связи с длительной бездеятельностью органов опеки и попечительства, прокуратура района в департамент образования города внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Главный специалист территориального отдела по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства района привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

 

Загрузить ещё