Меню
17:24, 17 января 2017

В Севастополе торжественно открыли новый дом для пограничников

 

17 января в Севастополе, в районе новостроек на улице Руднева прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового многоквартирного жилого дома для пограничников, несущих службу на территории Республики Крым, передает корреспондент КИА.

В церемонии приняли участие первый заместитель Директора – руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов, представители компании-застройщика, начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Юрий Звирык, заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарёв, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий, представители силовых ведомств нашего региона, будущие жильцы прекрасного дома.

Первым поздравил новоселов со знаменательным событием генерал армии Владимир Кулишов. Он сообщил, что в этом прекрасном многоэтажном и благоустроенном доме ключи от квартир получат 97 семей новоселов.

Владимир Кулишов также сообщил, что в 2017 году на территории Крыма для пограничников построят 910 благоустроенных квартир.

От имени губернатора города новоселов поздравил Илья Пономарёв.

Затем первый заместитель начальника управления капитального строительства ФСБ России генерал-майор Юрий Сулин вручил символический ключ от дома заместителю командира пограничной части полковнику Александру Онуфриеву.

От имени новоселов выступил подполковник Максим Балаев. Он поблагодарил руководство Пограничной службы ФСБ России за заботу о пограничниках Севастополя и Республики Крым и их семьях и заверил, что это положительно скажется на их добросовестной службе.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта и помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко освятили новый дом.

Затем почетные гости разрезали красную ленту и осмотрели несколько квартир новоселов. Они в частности, побывали в квартире майора Тараса Кравченко. Это офицерская семья. Квартирой они довольны.

«Квартира большая, с удобной планировкой, стеклопакетами, просторной кухней, газовой плитой и газовой колонкой, — отметил Тарас Кравченко. — Мы ждали жилья более 10 лет. Очень довольны качеством отделки, надеемся скоро отметить новоселье».

У подполковника Максима Балаева, который получил трехкомнатную квартиру жена и двое детей. Дочери Мирославе 15 лет, а сыну Василию всего 9 месяцев. Квартиру эта семья ждала в общей сложности 22 года.

Новоселы довольны районом, благоустройство которого продолжается, и тем, что во дворах уже оборудованы детские площадки.

Фото Владимира Пасякина

 

 

Загрузить ещё