Меню
14:28, 17 июня 2019

В Севастополе управляющая компания подделала протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

 

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фальсификации протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Согласно протоколу общего собрания жильцов многоквартирного дома № 17 по пер. Новикова в Балаклаве от декабря 2018 года за смену управляющей компании в пользу ООО «ЖЭК» проголосовало 53 % собственников помещений. Протокол общего собрания направлен в главное управление государственного жилищного надзора Севастополя и с февраля 2019 года управление многоквартирным домом перешло к ООО «ЖЭК», что позволило организации получать прибыль с жителей указанного дома», — рассказали в пресс-службе.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что такое собрание в многоквартирном доме не проводилось, за выбор управляющей компании ООО «ЖЭК» никто не голосовал, а подписи в протоколе являются поддельными.

«По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле», — рассказали в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё