Меню
11:39, 13 сентября 2016

В Севастополе утвердили количество чиновников и реорганизовали ряд департаментов

 

На внеочередном заседании правительства Севастополя 12 сентября была окончательно утверждена новая структура и штатная численность органов исполнительной власти.

Об этом сообщает официальный портал органов государственной власти Севастополя.

Общая численность правительства установлена Минфином Российской Федерации на уровне 2300 человек.

Ранее врио губернатора Дмитрий Овсянников подчеркнул, что фактическое количество служащих может быть меньше: «На сегодняшний день в правительстве работают 2079 человек. Мы и дальше будем придерживаться установленной цифры, не увеличивая штат».

Основные изменения претерпели департамент капитального строительства, департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления и департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Так в департамент капстроительства вошли управление жилищной политики, управление контроля и развития долевого строительства, а также управление по реализации ФЦП.

В департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры вошли управление транспорта, управление дорожного хозяйства и управление экономики и организации обеспечения деятельности.

В ведении департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления будут вопросы координации работы и взаимодействия муниципальных образований, круг полномочий которых будет расширен.

Также организовано главное контрольное управление, функциями которого является контроль за соблюдением бюджетного законодательства, реализацией государственных программ, реализацией 44 – ФЗ, согласование и заключение контрактов с единственным поставщиком, оценка эффективности результатов деятельности органов исполнительной власти, контроль за предоставлением государственных услуг на территории города.

Департамент культуры реорганизован в Главное управление культуры, в которое включен отдел туризма, выведенный из департамента приоритетных проектов развития Севастополя.

 

 

 

Загрузить ещё