Меню
17:41, 02 марта 2017

В Севастополе утвердили проект закона о митингах

 

На заседании правительства Севастополя одобрен законопроект о собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Как отметил директор Департамента общественных коммуникаций Андрей Перла, документ в полной мере реализует права и свободы организаторов и участников подобных мероприятий.

«Законопроект является одним из наиболее демократичных в РФ, максимально обеспечивающих права и свободы граждан, которые заявляют о проведении митингов или пикетов», – сказал Перла.

Он отметил, что документ содержит минимум изменений относительно порядка, которым органы власти руководствовались ранее, тем не менее, позволяет организовывать митинги и пикеты в любых пригодных для этих целей местах, если их проведение не угрожает безопасности участников.

«Закон содержит возможный минимум ограничений по местам проведения. В ходе предварительных обсуждений мы постарались исключить спорные моменты и ограничили проведение митингов в непосредственной близости от учреждений образования, здравоохранения, рынков и торговых комплексов, вокзалов, зданий, в которых размещаются государственные органы власти, а также мест, которые могут представлять опасность для граждан, в частности, строительных площадок», – сообщил Перла.

Глава ведомства также подчеркнул, что заявление о проведении митинга необходимо подавать в письменном виде по установленной форме лично организатором мероприятия.

 

 

 

Загрузить ещё