Меню
13:27, 02 марта 2017

В Севастополе утверждена схема водоснабжения до 2035 года

 

Сегодня правительство Севастополя утвердило схему водоснабжения до 2035 года. Схема позволит в полной мере решить проблему водоснабжения и водоотведения, а также не допустить дефицита воды в засушливые периоды. Об этом сообщается на сайте правительства Севастополя.

«Схема предполагает переход на более эффективные и технически совершенные технологии подготовки воды, модернизацию водопроводных станций, установку энергоэффективного насосного оборудования», – сказал директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

Он отметил, что схема также позволит решить ситуацию с водоснабжением и водоотведением в сельских зонах. На сегодня 89% жителей города имеют доступ к центральным системам водоснабжения. При этом без центрального водоснабжения остаются 34 населенных пункта. Кроме того, схема предусматривает модернизацию существующих и строительство новых канализационных очистных сооружений, реконструкцию и строительство водозаборных систем и сетей водоотведения.

«В результате мы сможем ограничить сброс неочищенных сточных вод в Черное море. На текущий момент только 17% сточных вод имеют биологическую очистку в соответствии с нормами РФ», – отметил Андрей Чибисов.

Он добавил, что на реализацию проекта до 2035 года планируется потратить около 47 млрд рублей.

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё