Меню
13:27, 22 мая 2017

В Севастополе в 2018 году запустят социальную карту

 

С 1 января 2018 года в Севастополе начнет действовать карта севастопольца, по которой можно будет, в частности, расплачиваться в общественном транспорте. Об этом на аппаратном совещании правительства города заявил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

«Это очень длинный проект и увязанный с порядком расходования денег и мы это отразим только в бюджете 2018 года», — сообщил Овсянников.

По его словам, правительство города уже подготовило пакет документов и скоро будет объявлен конкурс для определения подрядчиков, которые будут обеспечивать функционирование проекта. Глава города отметил, что это связанно с процессом перехода на банковские карты МИР. Кроме того, по словам врио губернатора это достаточно сложный процесс: необходимо внедрить эту систему и поставить специальные устройства считывающие информацию – валидаторы.

Речи идет о карте севастопольца, предназначенной для жителей города, которые имеют право на социальные льготы. Она выглядит как обычная банковская пластиковая карта и, в принципе, выполняет те же функции. Основное отличие — она именная и предназначена исключительно для льготников.

 

 

Загрузить ещё