Меню
11:18, 19 февраля 2018

В Севастополе в День защитника Отечества покажут боевые корабли Черноморского флота

 

В Севастополе ко Дню защитника Отечества запланирован комплекс праздничных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Так, празднование начнётся 22 февраля с показа боевой техники ПВО, в ходе которого все желающие смогут ознакомиться с пусковыми установками из состава зенитного ракетного комплекса С-400 «Триумф», самоходным комплексом Панцирь–С и другими образцами техники. Также граждане смогут попробовать чай и кашу, приготовленную в полевой кухне.
«23 февраля праздник начнётся с торжественного возложения цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов в сопровождении роты почётного караула и военного оркестра Черноморского флота. На площади Нахимова в течение всего праздничного дня запланирован показ основных образцов техники и вооружения армейского корпуса ЧФ, в ходе которого гостям будет предоставлена возможность осмотра боевых машин, в том числе и в качестве должностных лиц боевых расчётов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что на причале Минная стенка будут ошвартованы корабли, а на площади адмирала Нахимова состоится выступление творческих коллективов города и флота. В 21.00 над акваторией Севастопольской бухты будет дан праздничный салют.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё