Меню
11:38, 27 августа 2016

В Севастополе в рамках «Парусной недели города» установлен рекорд Крыма по флайборду

 

 
На набережной Севастополя возле памятного знака эскадре Черноморского флота в рамках  «Парусной недели Севастополя» состоялся фестиваль по флайборду и водным мотоциклам. В гонках гидроциклов приняли участие спортсмены  из разных городов в четырёх группах (в зависимости от мощности двигателя). Вечером 27 августа на специально установленной сцене состоялось награждение победителей водно-моторных гонок. Победителей и призеров поздравил чемпион РФ, обладатель Кубка РФ,  призёр многих международных соревнований мастер спорта Виталий Лубяницкий. Вместе с начальником управления  инфраструктуры, туризма и международного сотрудничества Натальей Коломиной они чествовали победителей и призёров, вручая им заслуженные награды.

В самой многочисленной группе победу одержал Виктор Хорошун – капитан малоразмерного судна, который вот уже несколько лет активно занимается водно-моторным спортом. Серебряным и бронзовым призёрами стали спортсмены ЦСКА Вадим Червяков – начальник водно-спортивной станции ЦСКА в Севастополе и Михаил Бондарь – капитан яхты «Орион».
В числе победителей и призёров были также Алексей Шевченко, Максим Небольсин, Алексей Лысенко, Константин Филин и другие аквабайкеры.

Ну а перед  награждением был установлен рекорд Крыма по флайборду. Сначала пируэты на воде на фоне заходящего солнца описывали семь спортсменов. А затем каждый из спортсменов взял себе напарницу из танцевальной студии «Марта» и над водой поднялись уже семь пар.

В субботу пройдет заключительный день «Парусной недели Севастополя». В программе незабываемое дефиле и «вальс яхт».  

В рекордном по насыщенности программы и количеству участников фестивале принимали участие гости  из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Таганрога, Ростова-на-Дону, Самары, Карачаево-Черкессии, Краснодарского края,  других городов и регионов России. 

 

 

Загрузить ещё