Меню
14:29, 11 августа 2019

В Севастополе в третий раз пройдет фестиваль экстремального туризма XFEST

 

24-25 августа у подножия горы Гасфорта в Севастополе состоится фестиваль экстремального туризма XFEST. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Он будет проходить уже в третий раз, и в этом году событие станет одним из самых масштабных в России. Два дня, полные захватывающих соревнований, выступлений звезд мирового экстрима, шоу-программы с мировыми рекордами, 16 интерактивных площадок для всех посетителей, яркие музыкальные концерты, сотни участников и тысячи гостей со всей страны. Организаторы подготовили насыщенную двухдневную программу, в которой смогут принять участие все желающие. Гостей ждут не только показательные выступления экстремалов, но и грандиозное открытие фестиваля с декорациями, уникальной механической сценой, танцевальным флешмобом, каскадерскими трюками и элементами авиашоу», — рассказали в пресс-службе.

На фестивале XFEST каждый сможет познакомиться с миром экстрима на 16 интерактивных площадках.

«Полеты ввысь на аттракционе «Рогатка» и воздушном шаре, роуп-джампинг, слеклайн, зип-лайн, скаладром, каякинг, зорбинг, лазер-таг, пейнтбол, сап-поло, велотриал, озерный дайвинг – эти и многие другие развлечения будут ждать гостей у подножия горы Гасфорта. Профессиональные инструкторы расскажут о каждой активности, проведут мастер-классы и вдохновят попробовать свои силы. Для детей приготовлена специализированная развлекательная зона. XFEST объединит людей любых возрастов на почве активного отдыха и экстремального туризма. В этом году впервые объединятся Фестиваль экстремального туризма XFEST и Фестиваль музыки «Крымская волна», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, вечером 24 и 25 августа на территории Gasfort Holiday Park будут проходить концерты, в которых примут участие группы «Градусы» и «Пицца», а также МОТ, Кравц, ST Molly, Tony Tonite, Elvira T, PLC и многие другие.

А на центральной сцене в ночь с 24 на 25 августа состоится молодежный экстрим-рейв под звуки винила.

Вход на фестиваль – свободный, попасть на него сможет каждый. Для удобства гостей к месту проведения события будет организован трансфер из разных районов города. Для автомобилистов подготовят парковочные места. На площадке фестиваля будут работать разнообразные фуд-корты.

 

 

Загрузить ещё