Меню
10:25, 25 августа 2015

В Севастополе возбудили уголовное дело за валютные операции в подпольном обменнике

 

Управлением ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело на жителя Симферопольского района, который с февраля осуществлял незаконные операции по купле-продаже иностранной валюты без регистрации и специального разрешения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления ФСБ России по РК и Севастополю.

Уголовное дело возбуждено по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 172 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность».

«Житель с.Пионерское Симферопольского района осуществлял незаконные операции по купле-продаже иностранной валюты без регистрации и специального разрешения с февраля 2015 года. В соответствии с законодательством РФ, банковские операции осуществляются только кредитными организациями на основании специальной лицензии ЦБ РФ», — сообщили в крымском ФСБ.

В ведомстве добавили, что в помещении, где осуществлялась незаконная деятельность, сотрудники были обнаружены и изъяты денежные средства на общую сумму около 5 миллионов рублей в различной валюте. Часть изъятых денежных средств была спрятана в микроволновой печи и электрическом счетчике, которые находились в указанном пункте купли-продажи валюты.

 

 

Загрузить ещё