Меню
13:34, 17 апреля 2017

В Севастополе возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов

 

В отделе судебных приставов по Балаклавскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/4 части дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка с его матери, сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Севастополю.

Женщина перестала заботиться о своем ребенке уже давно, долг по алиментам составил 242 тыс руб. Требования судебного пристава – исполнителя ею игнорируются. Имущество, денежные средства, на которые можно обратить взыскание у безответственной матери отсутствуют, работой и ее поисками она себя не утруждает.

В связи с чем, должница была привлечена, по инициативе судебного пристава – исполнителя, к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

Судом ей назначено наказание в виде обязательных работ.

К исполнению административного наказания женщина не приступила, алименты платить не начала, в отношении нее  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Диспозицией статьи предусмотрено наказание — от исправительных работ на срок до одного года до лишения свободы на срок до одного года.

В настоящее время ведется следствие в форме дознания.

 

 

Загрузить ещё