Меню
13:15, 10 октября 2018

В Севастополе возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение судебного решения

 

В Севастополе возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение постановленного по иску транспортного прокурора судебного решения. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

«В июле 2017 года Ленинским районным судом Севастополя было удовлетворено исковое заявление Севастопольского транспортного прокурора к государственному унитарному предприятию «Севастопольский морской порт». В соответствии с решением суда, вступившим в законную силу в августе прошлого года, порту предписывалось в течение 6 месяцев устранить нарушения законодательства о транспортной безопасности при эксплуатации четырех пассажирских причалов, расположенных в Артиллерийской бухте Севастополя», — рассказали в пресс-службе.

В частности, на ГУП «СМП» судом возложена обязанность по оснащению причалов техническими средствами видеонаблюдения, видеомониторинга, видеообнаружения, создать помещения для управления техническими средствами управления и связи.

«Генеральным директором порта длительное время не принимались меры к исполнению судебного решения и устранению при эксплуатации причалов нарушений законодательства о транспортной безопасности», — пояснили в пресс-службе.

По результатам рассмотрения возбужденных Севастопольским транспортным прокурором и управлением ФССП России дел об административных правонарушениях генеральный директор ГУП «СМП» в мае и июле 2018 года был привлечен к административной ответственности за умышленное неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности, а также неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

«Вместе с тем, генеральный директор порта мер к исполнению судебного решения не принял, злостно уклонился от его исполнения, что явилось основанием для возбуждения уголовного дела за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда», — пояснили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё