Меню
09:49, 28 мая 2015

В Севастополе выявлены нарушения при использовании земельных участков под крупными торговыми центрами

 

Прокуратура Севастополя с привлечением специалистов органов в ходе проверки исполнения федерального земельного законодательства выявила нарушения при использовании земельных участков под крупнейшими торговыми центрами города.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в частности, ПАО «Муссон» занимает земельный участок площадью 25,2 га, на котором размещен торгово-развлекательный комплекс, в нарушение разрешенного вида его использования (обслуживание зданий и сооружений завода, автостоянки и артезианской скважины).

Без получения правоустанавливающих документов также используют земельные участки под размещение торговых центров «Метро» и «Плаза» субъекты хозяйствования — ООО «Ритейл Проперти 5» и ТСН «Объединение собственников нежилого здания «Плаза».

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению).

«Материалы административных дел направлены для рассмотрения в Главное управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя. Ход их рассмотрения находится на контроле прокуратуры», — отмечают в прокуратуре Севастополя.

 

 

Загрузить ещё