Меню
09:24, 17 октября 2017

В Севастополе задержан мужчина, который ещё в 2015 году ограбил мальчика и скрылся

 

Задержан злоумышленник, совершивший в 2015 году в Севастополе грабеж в отношении ребенка и скрывавшийся от органов следствия. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«Следственным отделом установлено, что в марте 2015 года злоумышленник около дома по ул. Горпищенко открыто похитил у 8-летнего мальчика мобильный телефон, а также мобильный телефон его мамы и деньги, которые ребенок держал в руках. После совершенного преступления мужчина скрылся. Его личность была установлена, ребенок по фотографии опознал грабителя. Мужчине заочно предъявлено обвинение о грабеже, его объявили в федеральный розыск. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, мошенничество и покушение на кражу», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что 12 октября этого года злоумышленник был задержан в поселке Гаспра сотрудниками полиции города Ялты и этапирован в Севастополь для передачи органам Следственного комитета.

«Вину в инкриминируемом ему преступлении задержанный признал полностью. Фигурант уголовного дела совершил тяжкое преступление, официально не трудоустроен, не имеет постоянного источника дохода. Оставаясь на свободе, он может скрыться и далее заниматься преступной деятельностью, в связи с чем следствие вышло в суд с ходатайством об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд Нахимовского района удовлетворил ходатайство следствия», — уточнили в пресс-службе.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного в отношении ребенка преступления.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё