Меню
14:44, 16 марта 2016

В Севастополе задержан педофил, подозреваемый в растлении 12-летнего ребенка

 

В Севастополе ранее судимый местный житель подозревается в растлении 12-летнего мальчика, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по городу Севастополю.

Следственными органами СК РФ по г. Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следствием установлено, что днем 15 марта 2016 года мужчина познакомился на улице с 12-летним мальчиком. Напоив его алкоголем, злоумышленник завел ребенка в безлюдное место на территории парко-мемориального комплекса «Малахов Курган», где совершил в отношении несовершеннолетнего иные действия сексуального характера. Мальчик смог вырваться и обратиться за помощью к прохожим, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Благодаря грамотно организованным совместным действиям сотрудников следственного управления и УМВД преступление было раскрыто. По горячим следам подозреваемый в его совершении задержан. Им оказался 34-летний безработный житель Севастополя, ведущий асоциальный образ жизни, ранее привлекавшийся к уголовное ответственности за оскорбление представителя власти.

Сотрудниками Нахимовского следственного отдела проведен весь комплекс первоначальных следственных действий: произведен допрос подозреваемого, свидетелей, пострадавшего ребенка в присутствии психолога и законного представителя, назначен ряд экспертиз.

В настоящее время следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

 

 

Загрузить ещё