Меню
13:23, 10 июня 2016

В Севастополе задержаны братья-грабители

 

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился жительница Севастополя. Она рассказала, что её ограбили, сообщает пресс-служба управления МВД России по г. Севастополю.
 
На место происшествия была направлена группа задержания Управления вневедомственной охраны ОМВД России по г. Севастополю.

Полицейские установили, что, возвращаясь домой, потерпевшая встретила двоих неизвестных парней, которые, увидев её, резко изменили путь своего движения и подошли к ней.

Один из парней схватил за золотую цепочку и попытался сорвать ее с шеи. Женщина испугалась, начала сопротивляться и звать на помощь. В этот момент цепочка порвалась и выскользнула из рук злоумышленника, упав женщине в платье.

Злоумышленники, испугавшись, что люди услышат крики о помощи потерпевшей, и их могут задержать, скрылись.
 
Полицейские уточнили приметы злоумышленников и направились на их поиски.

Через несколько минут в одном из дворов сотрудники вневедомственной охраны увидели молодого человека, похожего по приметам на злоумышленника. Парень, увидев правоохранителей, попытался скрыться, но был задержан полицейскими. У него был обнаружен фрагмент цепочки потерпевшей.
 
Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний житель Севастополя.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали второго злоумышленника –19-летнего жителя города, ранее судимого за кражи велосипедов, мопедов и автомобилей.

Было установлено, что злоумышленники приходятся друг другу сводными братьями.
 
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
 

 

 

Загрузить ещё