Меню
14:10, 22 ноября 2017

В севастопольских троллейбусах вскоре подорожает проезд

 

Ранее КИА уже сообщало о том, что с 1 января в Севастополе подорожают проездные билеты в троллейбусах – в 2018 году цена общегородских «талонов» вырастет до 648 рублей, студенческих – до 504, школьных – до 252. Дороже всего придется платить сотрудникам организаций – 720 рублей в месяц.

Однако сегодня корреспонденту КИА удалось выяснилось, что в скором времени подорожает и цена проезда в троллейбусах. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры городского правительства.

«В настоящее время в ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» проводится масштабная модернизация парка транспортных средств, в том числе в рамках Программы некоммерческого лизинга, обновление изношенной контактной сети и замена устаревшего оборудования тяговых подстанций, — пояснили в Департаменте транспорта. — В связи с этим возросли издержки предприятия, значительная часть которых компенсируется за счет бюджета города Севастополя. Оставшаяся малая часть затрат предусматривается в тарифе на проезд, утверждаемый Правительством Севастополя».

Чиновники Департамента транспорта сообщили корреспонденту КИА, что цена на проезд в троллейбусах увеличится в конце 2017 или начале 2018 года. Точную стоимость одной поездки представители городских властей не назвали, однако можно предположить, что она вырастет до 15 рублей (в настоящее время цена проезда в электротранспорте – 12 рублей – прим.).

Напомним, что однажды – в мае 2017 года — севастопольские троллейбусники уже повышали стоимость одной поездки в «рогатом» до 15 рублей. Однако такая цена продержалась всего один день. Отчасти это произошло из-за того, что местные жители начали всячески высказывать недовольства по поводу резкого скачка цен вверх – с 10 до 15 рублей.

 

 

Загрузить ещё