Меню
09:21, 16 мая 2016

В Севастопольском госуниверситете создана школа журналистики

 

В Севастопольском государственном университете стартовала образовательно-практическая сессия «МедиаСфера».
 
Как сообщает информационный центр СевГУ, это молодежный проект, представляющий собой цикл мастер-классов от ведущих специалистов Севастополя – журналистов, фотографов, корреспондентов, операторов и режиссеров. В рамках проекта все желающие смогут приобрести актуальные в современном мире компетенции в области СМИ.
 
Как отметила начальник отдела информационной политики и корпоративных СМИ университета  Светлана Косинова, создание школы журналистики в СевГУ планировалось уже давно.

В конце прошлого года в университете сформировалось сообщество «МедиаФокус», которое объединило студентов самых разных направлений, по-настоящему увлеченных «медийным» творчеством – созданием короткометражных фильмов, написанием репортажей, фотографией.

Сообщество открыто для всех, кто хочет проявить себя и профессионально развиваться в дружной команде.
 
«В «МедиаФокусе» нет ни одного профессионального журналиста, навыки ребята приобретали уже «в бою». Теперь у них есть возможность учиться у лучших специалистов города. Кураторы каждого направления, которое будет затронуто на данном проекте, подбирались очень тщательно. Мы выбирали ведущих профессионалов в данной отрасли в нашем городе и с выходом на регион», – отметил начальник управления информационной политики и маркетинга Александр Ковалевский.
 
В течение месяца наставники будут собирать своих учеников на мастер-классах, а проверить полученные навыки на практике студенты смогут, приняв участие в творческом конкурсе, итоги которого будут подведены в конце июня.

Наставники-члены жюри выберут лучшие работы в номинациях: «Лучшая новость», «Лучшее эссе», «Камера», «Интервью», «Монтаж»,«Видеорепортер», «Фоторепортаж».

К участию приглашаются студенты Севастопольского государственного университета.

 

 

Загрузить ещё