Меню
17:48, 22 мая 2017

В севастопольском образовательном комплексе требовали у родителей покупать принадлежности для проведения занятий с детьми

 

Прокуратура Севастополя организовала проверку в отношении ГБОУ «Образовательный комплекс «Бухта Казачья», а именно взимания денежных средств с родителей воспитанников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратурой Гагаринского района установлено, что в нарушение законодательства об образовании воспитателями ГБОУ «Образовательный комплекс «Бухта Казачья» родителям воспитанников вручаются списки принадлежностей, необходимых для проведения занятий с детьми и оформления рабочей документации в группах. Кроме того, также выявлены нарушения требований законодательства в части обеспечения открытости и доступности информации об образовательном учреждении», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой руководителю государственного бюджетного учреждения внесено представление.

 

 

Загрузить ещё