Меню
17:29, 19 августа 2016

В Севастопольской бухте на следующей неделе между небом и морем попытаются установить новый рекорд

 

В Крыму планируют установить рекорд России по количеству спортсменов — флайбордистов, поднимающихся над водой одновременно. Об этом сообщает организаторы парусной недели Севастополя.

Рекорд планируют установить в рамках Парусной недели Севастополя, которая состоится 25 и 26 августа в в акватории Большой Севастопольской бухты.

Отмечается, что в прошлом году рекорд России был установлен в Нижнем Новгороде. Тогда в воздух одновременно поднялся 21 флайбордист. В Крыму ожидается подъем в воздух более 21 спортсмена одновременно.

FlyBoard (Флайборд) — новый вид экстремального спорта, представляющий собой полёты на специальной доске, приводимой в движение за счёт реактивной силы потока воды, нагнетаемого подключённым к нему гидроциклом.

Флайборд можно отнести к артистическим видам спорта. Флайбордист, летающий на доске, может подниматься на высоту до 10 метров, выполнять всевозможные трюки, такие как: всевозможные сальто, резкие вращения вокруг своей оси, повороты, зависания в воздухе, эффектные выходы и погружения.

 

 

Загрузить ещё