Меню
16:45, 02 февраля 2023

В школах Симферополя прошли уроки Памяти, посвящённые Сталинградской битве

 

2 февраля – День воинской Славы России. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва.

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Урок Мужества в Гимназии №1 им. И.В. Курчатова, посвящённый 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве прошёл с участием Депутата Государственного Совета Республики Крым Валерия Аксёнова.

В Школе-лицее № 3 имени А.С. Макаренко проводились Уроки мужества во всех классах. Учитель русского языка и литературы Татьяна Андросова и ученики 10-В, 6-Д классов подготовили литературное-историческую композицию об истории и событиях Сталинградской битвы. О подвиге русского солдата ребята декламировали стихотворения, исполняли песни.

В Гимназии №11 им. К.А. Тренёва для учащихся 8-10 классов учителями истории и учениками была проведена научно-просветительская конференция, посвящённая истории и значению Сталинградской битвы. А для ребят из начальных классов, посещающих группу продленного дня, в библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная. Гостем событий председатель Комитета по образованию, науке и молодежной политике ГС РК Сергей Додонов.

На классных часах в СОШ №34, мероприятии «Герои Сталинградской битвы», уроках мужества в школьном музее 51-ой Армии и библиотеке, учащиеся школы познакомились с героическими страницами истории нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, мужеством, отвагой и героизмом наших дедов и прадедов.

В СОШ №14 им. Б. И. Хохлова для учеников начальных классов был проведён открытый урок «Родина-мать зовёт!». С помощью советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Надеждой Мартыновой ребята познакомились с основными фрагментами мемориального комплекса, величие и масштабность которых подчёркивают историческую значимость Сталинградской битвы.

«Мероприятия были наполнены историческими фактами, пронизаны гордостью к памяти тех, кто героически сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны», – подчеркнула начальник отдела образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.

 

 

Загрузить ещё